Негосударственные школы, гимназии и лицеи  

      ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВАЛЬДОРФСКАЯ ШКОЛА «ЦЕНТР ИСКУССТВА ВОСПИТАНИЯ»


Директор: Кадырова Ирина Викторовна

Специализация: образование и воспитание ведутся по Вальдорфской методике; в учебный план включены музыка, живопись, лепка, театральные постановки, художественное ремесло.

Центр Искусства Воспитания вальдорфская школа и детский сад – появился в 1994 г. по инициативе группы педагогов и родителей. Сегодня это полная средняя школа, имеющая лицензию и государственную аккредитацию.

Образование и воспитание ведутся на основе принципов вальдорфской педагогики с учетом требований государственных стандартов в образовании. Учебные программы вальдорфской школы ориентированы на возрастные потребности ребенка и отличаются от традиционных учебных программ объемом и порядком изложения тем. По окончании школы выпускники получают государственный аттестат о полном среднем
образовании.

С первого класса преподаются английский и немецкий языки. Все дети обучаются игре на блок-флейте, поют, изучают рисунок и живопись, пробуют себя в разнообразных художественных ремеслах, в театральных постановках.

Работают группы продленного дня. Старшеклассники участвуют в школьных обменах и международных проектах с учениками вальдорфских школ Европы. Со школой сотрудничают педагоги из Германии, Голландии, Швейцарии, Австрии и Финляндии.









Адрес: 191155, пр. КИМа, 1
Телефон: 350-90-86, 498-80-59, 350-10-60
Сайт: http://www.ziwspb.ru