Новости издательства  
2014-06-23

Вузы КНР – лидеры в рейтинге QS для БРИКС

Вузы Китая сохранили в 2014 г. лидерство в рейтинге по версии Quacquarelli Symonds (QS) для стран БРИКС как по общему числу, так и по занятым верхним строкам в рейтинге. Россия заняла второе место по количеству вузов, попавших в список лучших. "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" представил в среду русифицированную версию топа 2014 г. по версии QS Quacquarelli Symonds, в которую вошли 102 лучших университета из пяти стран БРИКС.

В число лучших университетов БРИКС в 2014 г. вошли 40 вузов Китая, 20 – России, 19 – Бразилии, 15 – Индии и 8 – Южной Африки. Университет Цинхуа (Китай) и Пекинский университет сохранили в этом году первое и второе места в рейтинге соответственно, а Московский государственный университет (МГУ) им. М. В. Ломоносова удержал занятое в прошлом году третье место.

В десятку лучших в этом году вошли еще четыре китайских университета: Научно-технический университет Китая, Университет Фудань, Нанкинский университет и Шанхайский университет Цзяо Тун. Университет Сан-Паулу (Бразилия) поднялся в рейтинге с восьмого на седьмое место, а Государственный университет Кампинас (Бразилия) и Кейптаунский университет (ЮАР) замкнули десятку лидеров, разделив девятое место.

.

Рассылка

Подписаться на рассылку новостей ПапиРу