Новости издательства  
2014-08-28

932 тысячи человек стали студентами в 2014 году

 

Двадцать шестого августа у председателя правительства прошло совещание, одной из главных тем которого стало завершение приемной кампании-2014. По данным вице-премьера Ольги Голодец, первого сентября высшие учебные заведения страны откроют двери для девятисот тридцати двух тысяч первокурсников. При этом четыреста пятьдесят восемь тысяч студентов начинают учебу на бюджетных местах.

Также Голодец отметила, какие специальности пользуются наибольшей популярностью у современных абитуриентов. К педагогическим и медицинским специальностям они проявляли повышенный интерес. Это, по словам вице-премьера, демонстрирует благоприятную ситуацию в области образования. К примеру, в педагогические вузы конкурс почти достиг уровня шесть человек на место. На инженерных специальностях также наблюдается позитивная динамика: их популярность выросла на шесть процентов.

В среднем по стране минимальный проходной балл составлял шестьдесят четыре балла. Самые высокие баллы, как обычно, зафиксированы в Московском государственном университете и в Санкт-Петербургском государственном университете.

.

Рассылка

Подписаться на рассылку новостей ПапиРу