Новости издательства  
2014-09-23

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов еще 11 вузам

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки лишила 11 вузов права принимать обучающихся из-за неисполнения предписаний, выданных по результатам проверок.

В список вузов, попавших под запрет, вошли Национальный институт недвижимости и инвестиций, Армавирский социально-психологический институт, Институт «Юждаг», Белгородский университет кооперации, экономики и права, Дагестанская академия образования и культуры, Ивановский государственный университет, Дагестанский государственный педагогический университет, Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ), Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), Уральский государственный педагогический университет, Европейский институт JUSTO.

Всего, по данным ведомства, в России запрещен прием в 119 вузов и филиалов. Также в Рособрнадзоре сообщили, что в результате проверок ректору НАЧОУ ВПО Современная гуманитарная академия прокуратурой объявлено предостережение, а руководителю НОУ ВПО Экономико-юридический институт внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере образования.

.

Рассылка

Подписаться на рассылку новостей ПапиРу