Новости издательства  
2015-06-22

Утвержден список зарубежных вузов, отвечающих мировым нормам обучения

Перечень был принят в связи с изменениями результатов рейтингов в 2014-2015 годах. Кроме того, был уточнен набор укрупненных групп специальностей и направлений подготовки для ранее включенных в перечень образовательных организаций.

Правительство России утвердило перечень иностранных образовательных учреждений, обучение в которых соответствует мировым стандартам.

В перечне числятся 227 организаций из 27 стран, все они входили или входят в одну из 300 позиций двух или трех мировых рейтингов университетов: Академического рейтинга университетов мира, Всемирного рейтинга университетов и рейтинга университетов мира «Таймс». В список также входят специализированные иностранные образовательные организации, реализующие образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки в области медицины и здравоохранения, рекомендованные Минздравом России.

Обновленный перечень утвержден в связи с изменениями результатов рейтингов в 2014–2015 годах. Кроме того, уточнен набор укрупненных групп специальностей и направлений подготовки для ранее включенных в перечень образовательных организаций.

.

Рассылка

Подписаться на рассылку новостей ПапиРу