Новости издательства  
2016-01-21

Рособрнадзор приостановил госаккредитацию 14 вузов

Рособрнадзор приостановил госаккредитацию 14 вузов, еще семи запретили принимать абитуриентов.

По результатам проверок Рособрнадзор полностью приостановил действие аккредитации Дальневосточного института международного бизнеса, филиалов Российского университета кооперации в Калининграде и Новгороде, а также филиалов Международного института экономики и права в Волгограде, Екатеринбурге и Магнитогорске.

Госаккредитации были лишены Кабардино-Балкарский институт бизнеса, Международный славянский институт, Московский институт юриспруденции.

Принимать абитуриентов запретили в филиал Российского государственного социального университета в Мурманске, во Владимирский филиал Российской международной академии туризма, в Тамбовский филиал Мичуринского государственного аграрного университета.

Наличие у вуза свидетельства о госаккредитации подтверждает соответствие его деятельности образовательным стандартам. Тем не менее, при приостановлении аккредитации учебное заведение может продолжать вести образовательную деятельность. Однако вуз теряет право выдавать дипломы установленного Минобрнауки образца и предоставлять отсрочку от службы в армии.

.

Рассылка

Подписаться на рассылку новостей ПапиРу