Новости издательства  
2016-11-24

Семь вузов из России вошли в мировой рейтинг по трудоустройству выпускников

Стэнфордский университет и Массачусетский технологический институт стали лидерами первого издания рейтинга университетов по трудоустройству выпускников. Об этом говорится в исследовании британской компании QS Quacquarelli Symonds.

Показательно, что высокие позиции в рейтинге заняли учебные заведения, ориентированные на дисциплины STEM (естественные науки, технологии, инженерия и математика) и технологии. При этом два российских вуза – МГУ имени М.В. Ломоносова и МГИМО – оказались в топ-150.

Санкт-Петербургский государственный университет и Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова вошли в топ-200 рейтинга. Еще три вуза (НИТУ «МИСиС», Московский физико-технический институт и НИУ «Высшая школа экономики») заняли места в категории 201+.

Московский государственный институт международных отношений признан одним из ведущих мировых университетов по критерию «Трудоустройство в первые 12 месяцев после окончания вуза». Одним из лучших по показателю «Организация взаимодействия работодателей со студентами» стал НИТУ «МИСиС», а МГУ занял третье место по показателю «Отзывы выпускников».

В топ-20 вошли высшие учебные учреждения из США, Великобритании, Китая, Австралии, Франции, Германии и Гонконга. 

.

Рассылка

Подписаться на рассылку новостей ПапиРу