Новости издательства  
2016-12-20

Более 120 студентов стали послами русского языка в мире

Более 120 студентов стали участниками международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире», их миссией стала популяризация русского языка и культуры в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Участники международной программы – студенты, аспиранты и молодые специалисты – проводят занятия по русскому языку для иностранных школьников в игровом формате, знакомят их с культурой и литературой России. Осуществить программу удалось благодаря четырем опорным вузам России – Башкирскому, Петрозаводскому, Юго-Западному и Пятигорскому лингвистическому университетам.

Программа осуществляется с 2015 г. Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина при поддержке Министерства образования и науки РФ. Проект призван формировать позитивный имидж российского студенчества и продвигать русский язык, как средство международного и межнационального общения. Программа позволяет студентам и аспирантам стажироваться в образовательно-просветительских экспедициях в России и за рубежом.

.

Рассылка

Подписаться на рассылку новостей ПапиРу