Общая тематика Статьи  

Медицинские вузы в СПб

Несмотря на высокий проходной балл,  медицинский университет не сдает своих позиций и позволяет получить одни из самых полезных и престижных профессий — хирург, стоматолог, кардиолог и многое другое. Но стоит ли связывать свою жизнь с медициной или все же отложить поступление в мед?

Медицина: за и против

Прежде всего, важно понять следующее: связывать свою жизнь с медициной стоит только в том случае, если вы не боитесь трудностей, готовы усердно работать и учиться долгие годы. Это факт, с которым нужно смириться. К сожалению, многие абитуриенты воспринимают медицину как романтическую профессию, благодаря которой они смогут помочь людям. Это, безусловно, верно, но чтобы приблизиться к возможности помогать нужно пройти годы тяжелого обучения и обладать многими личностными качествами.

Среди необходимых личностных качеств можно выделить следующие: терпеливость, понимание, милосердие. Великий врач от рядового отличается свой способностью всегда оставаться спокойным, вне зависимости от поведения пациента или сложившейся стрессовой ситуации. Хирург с дрожащими в операционной руками никогда не сможет спасти жизни, а педиатр без «стальных нервов» не сможет успокоить испуганного ребенка. 

Отдельно стоит сказать о сроке обучения, поскольку это долгий и трудный процесс, который может занять у вас от 6 лет и выше, в зависимости от профессии, квалификации и многих других факторов. Просмотрите  предметы, которые студенты-медики изучают на первом курсе, оцените свои силы. И не думайте, что мед можно прогуливать. Одна пропущенная лекция может стоить жизни вашему будущему пациенту. Взвесьте все «за» и «против» медицины, продумайте, сможете ли вы неустанно учиться 6 лет, изучите ведущие медицинские университеты и отзывы студентов.  Все это поможет вам определиться с выбором!

Лучшие медицинские вузы Санкт-Петербурга

Медицинские вузы в СПб представлены рядом авторитетных университетов, в которые ежегодно поступают тысячи абитуриентов. Обратите внимание на  университет имени академика И.П. Павлова, педиатрическую медицинскую академию и медицинский университет им. И.И. Мечникова. Эти университеты на протяжении долгих лет выпускают высококлассных специалистов, поэтому требования к поступающим высоки. Но если вы чувствуете, что действительно хотите стать врачом, тогда вас ничто не остановит.  

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.