Общая тематика Статьи  

Рейтинг вузов СПб

Мы знаем о том, как порой трудно выбрать университет, особенно в таком большом городе, как Санкт-Петербург. В Петербурге представлена сотня вузов, каждый из которых ежегодно принимает тысячи абитуриентов со всей страны. В этой статье мы расскажем о трех самых перспективных и авторитетных вузах в СПб.

Рейтинг вузов СПб составлен на основе мнения обучающихся студентов, которые отдали свой голос за тот или иной университет.

3 место: Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

СПбГПУ, именуемый студентами просто «Политех», является не просто высшим учебным заведением. Это настоящий Национальный исследовательский университет, который по праву получил этот статус. Как не трудно догадаться из названия, профессии в «Политехе» в основном технические — инженер, экономист, физик, специалист атомной или иной промышленности. Но не спешите расстраиваться, гуманитарии, здесь и для вас найдется парочка факультетов — иностранные языки, лингвистика, психология,  маркетинг и многое другое.

2 место: Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

СПбГПМУ является старейшим медицинским университетом в мире! Среди выпускников    известные профессора и уважаемые врачи, мировые ученые и члены Королевского Колледжа Врачей  Великобритании. Это по праву один из ведущих медицинских университетов мира, выпускающий настоящих профессионалов врачебного дела.  Если вы всегда мечтали написать диссертацию или просто стать первоклассным врачом — обратите внимание на педиатрическую медицинскую академию. Проходные баллы высоки, обучение, по словам  студентов, сложное, но именно в таких университетах «рождаются» настоящие врачи.

1 место: Санкт-Петербургский государственный университет

Больше всего голосов получил знаменитый СПбГУ, за него проголосовало более 30 тысяч студентов, и это не удивительно! СПбГУ ежегодно попадает в международные рейтинги лучших университетов мира, выпускники этого вуза неоднократно становились лауреатами Нобелевской, Сталинской и Ленинской премии. Более 20 факультетов различной направленности позволят любому абитуриенту выбрать профессию по вкусу. Обратите внимание, что конкуренция за бюджетные места в этом вузе крайне высока, а значит попасть туда «за просто так» не получится. Еще до поступления нужно усердно трудиться, но зато в итоге вы сможете претендовать на обучение в очень престижном и к тому же старейшем вузе России.

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.