Общая тематика Статьи  

Вузы Москвы

Выбрать вуз дело не простое, даже если вы уверены в профессии и своем будущем. У каждого университета есть плюсы и минусы: где-то стоимость обучения неоправданно высока, а где-то наоборот низкие проходные баллы, а качество обучения на достойном уровне. Мы проанализировали показатели качества ведущих вузов Москвы и мнения студентов, и составили рейтинг университетов, которые предоставляют абитуриентам обучение наивысшего уровня.   

Высшая школа экономики

Высшая школа экономики или сокращенно «ВШЭ»  — один из ведущих вузов столицы, который при этом  был основан не так уж давно. История ВШЭ началась в 1992 году и с тех пор претерпевала небольшие изменения, в основном связанные с присвоением новых статусов. Так, в 2009 году этот университет получил статус научно-исследовательского института (НИИ).  Основное направление вуза — экономика, как одно из самых перспективных. Также есть гуманитарные, научные и прочие факультеты. Обучают здесь как психологов, так и физиков. Некоторые предметы преподаются исключительно на английском языке. 

Московский государственный институт международных отношений

МГИМО — университет поистине особенный. Он был создан на основе бывшего международного факультета МГУ, став отдельным учебным заведением в 1944 году. Здесь изучается 54 языка, за что вуз попал в Книгу рекордов Гиннеса. Ежегодно в МГИМО обучается 6 тысяч студентов, большая часть из них — на бакалавриате.   Университет готовит первоклассных международных специалистов, все факультеты международной направленности (экономика, право, журналистика и др.).  Университет имеет несколько собственных журналов и десятки студенческих организаций, здесь скучать не придется.

Московский государственный университет

МГУ достоин многих эпитетов: старейший, крупнейший и, наконец, просто лучший вуз не только Москвы, но и России. Не просто учебное заведение, а настоящий центр научного и культурного развития города и страны. При университете есть крупнейшие библиотеки, театры, музеи и клубы по интересам. Университет входит в рейтинг 100 лучших вузов мира, среди выпускников — лауреаты Нобелевской премии мира, Нобелевской премии по физике и химии. Более сорока факультетов, триста кафедр и шесть филиалов по всей России — все это МГУ.

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.