Общая тематика Статьи  

Поступление 2017. Часть 1

Поступление 2017 - как много чувств вызывает эта фраза у миллионов школьников по всей стране! Еще бы, ведь выбранное учебное заведение во многом может изменить жизнь вчерашнего школьника и сегодняшнего студента. В этой статье мы подробно поговорим о поступлении в 2017 году, дадим рекомендации и поможем с выбором вуза. Тема обширная, поэтому для вашего удобства мы разделили статью на две части. Итак, приступим.

Первые шаги

Многие школьники сталкиваются с большим количеством проблем, как только начинают планировать свое поступление. Прежде всего, знайте - это абсолютно нормально, миллионы абитуриентов, таких же как и вы, переживают и волнуются. Конечно, вы можете справляться с волнением самостоятельно, но мы все же рекомендуем заручиться поддержкой родителей или друзей, попросите у них совет при выборе вуза и профессии. Вы также можете обратиться со своими проблемами к психологу или социальному педагогу, которые есть в любой школе. Они бесплатно и бескорыстно помогут вам разобраться в себе и быть уверенным в принятых решениях.   

Шаг первый: выбор профессии

Выбор профессии - дело непростое, порой школьнику проще сдать ЕГЭ на 100 баллов, чем понять, кем он хочет стать. Подробнее об этом вы можете прочесть в нашей статье «Как выбрать лучший вуз и профессию для себя» (http://www.papy.ru/catalog_839_22438.html). Для лентяев, не желающих читать что-то кроме этой статьи, мы дадим следующую рекомендацию: выбирайте профессию, только исходя из собственных навыков и желаний. Не стоит идти на якобы перспективную специальность только ради мнимой высокой зарплаты в будущем, если эта деятельность вам не близка. Во-первых, такое обучение будет доставлять вам только дискомфорт, и в будущем вы вряд ли будете строить карьеру по специальности, указанной в вашем дипломе, а во-вторых, даже если вы все же начнете работать по выбранной профессии, то вряд ли станете высококлассным специалистом. 

Шаг второй: выбор вуза

После того, как вы определились с профессией, выбор вуза не кажется такой большой проблемой, поверьте нам на слово. Вооружитесь интернетом, бумагой и ручкой. С помощью интернета можно найти абсолютно всю информацию о любом вузе мира, но если вы собрались поступать в крупных городах России, например в Санкт-Петербурге, то воспользуйтесь сервисами, такими как  www.вузыспб.рф. На них можно легко и быстро найти вуз по выбранным категориям, узнать о проходных баллах и днях открытых дверей. Выпишите несколько вариантов на листок, продумайте все плюсы и минусы каждого из университетов, посоветуйтесь с родными или школьным психологом. 

Это первые шаги на пути к вузу своей мечты. Прочтите вторую часть статьи «Поступление 2017. Часть вторая» на нашем сайте и узнайте подробнее о сдаче ЕГЭ и студенческой жизни.

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.