Общая тематика Статьи  

Поступление 2017. Часть 2

Это продолжение первой части статьи «Поступление 2017. Часть 1», мы рекомендуем ознакомиться с ней (http://www.papy.ru/catalog_839_22447.html) прежде, чем читать вторую часть. 

Шаг третий: сдача ЕГЭ

Наступает самый ответственный момент - подготовка и сдача единого государственного экзамена. Но не нужно впадать в панику при виде аббревиатуры «ЕГЭ», на самом деле все не так страшно! В университете вы будете каждые пол года сдавать сессию, которая, по сути, является экзаменом, там вы сможете окончательно привыкнуть к такому режиму проверки знаний. Подробнее о том, как успешно сдать выпускные экзамены на 10 баллов, мы говорили в статье «Подготовка к ЕГЭ» (http://www.papy.ru/catalog_839_22444.html). Прочтите ее обязательно. Там мы подробно разобрали все проблемы связанные с этим вопросом, и дали несколько дельных советов для поступающих.

Шаг четвертый: начало учебы

Представим, что вы сдали ЕГЭ, ваши баллы достаточно высоки, чтобы пройти на бюджет или коммерцию, и вы, наконец, получили звание «студент». Студент - звучит гордо, вы больше не школьник и не ребенок, вы вступили в новую жизнь. Но что стоит знать перед учебой? Во-первых, НИКОГДА не опаздывайте. В университете вас за это никто не станет отчитывать, но в глазах преподавателей вы будете стремительно терять свою репутацию. Репутация - это первое что вы приобретаете, попадая в вуз. В школе, имея плохую репутацию, вы могли просто уйти и попросить родителей устроить вас в другую школу, но с вузом у вас так сделать не получится. Даже если вы троечник, но исправно посещаете лекции и ведете себя прилично, это даст вам фору во время сессии и повысит к вам лояльность преподавателей.

Во-вторых, записывайте лекции. Поначалу это трудно дается, особенно в технических вузах, где приходится писать без остановки на протяжении нескольких часов. Но со временем вы привыкнете, и наличие конспектов позволит не только без труда подготовиться к сессии, без лишнего стресса и тревог, но и также поможет завести первых друзей, поскольку вы сможете предложить им свои конспекты в трудную минуту. Мы рекомендуем завести толстую тетрадь на кольцах со съемными блоками, вам не нужно будет таскать с собой по 20 тетрадей и постоянно докупать новые, достаточно вложить в тетрадь блок с нужным предметом и менять его при необходимости.  

Заключение

Вот и все, что мы хотели поведать вам о поступлении в университет. Эта статья во многом поможет как тем, кто собирается поступать в вуз, там и тем, кто хочет получить образование в ссузе. Желаем вам удачи и успехов!

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.