Буква "С" Спортивный каталог Петербург  

Спорт от А до Я

Сават

Французский бокс сават - это боевое европейское искусство, сочетающее в себе удары руками из английского бокса с ударами ногами, обутыми в "сават" - жесткие спортивные ботинки. Как прикладной вид спорта сават незаменим для закалки характера. Синтез ловкости, силы, координации и мужества нравится молодежи, проверяющей себя на прочность в суровом единоборстве. Поединки в разделе "комби" - полный контакт - проходят на грани риска и ведут к решительной победе, поединки в стиле "ассо" - легкий контакт - требуют от спортсмена высокого технического мастерства, отличной физической подготовки и координации при выполнении сложных и красивых ударов ногами.

Французский бокс - это не только эффективное и зрелищное единоборство, но и спорт, где благородство, уважение к своему сопернику, судьям, зрителям является главным правилом и приоритетом. Цель Санкт-Петербургской федерации савата - развитие и популяризация французского бокса, подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных сил России.

Ежегодно проходят чемпионаты, кубковые встречи и первенства, массовые общегородские соревнования с участием спортсменов более чем из 15 клубов города. Петербургские спортсмены - лидеры российского савата. Сборная города трижды завоевывала первое командное место на Кубке России. Петербургские саватисты владеют европейскими и мировыми титулами, являются призерами многих международных турниров. В 2008 г. на Первенстве Европы в г. Анкаре (Турция) Арсен Меликов завоевал золотую, а Андрей Студеников - серебряную медаль. На Первенстве мира 2009 г. в г. Нови Сад  (Сербия) Андрей Студеников и Антон Быков стали серебряными призерами.

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.