Буква "С" Спортивный каталог Петербург  

Спорт от А до Я

Сноубординг

За последние десять лет сноуборд приобрел огромную популярность у молодежи. Как и все экстремальные виды спортивной культуры, сноубординг стал такой субкультурой, в которой важно, как ты одет, на какой доске катаешься, какую музыку слушаешь, а вовсе не то, как ты, собственно, катаешься. В теперешнее время молодежи, на сноуборде прогуливающейся, катающейся и просто сидящей на склонах, зачастую больше, чем лыжников. Причем вся эта масса молодых людей практически никем не организована и очень смутно представляет, что существуют какие-то соревнования  сноубордистов, что есть определенные спортивные дисциплины, что можно научиться кататься классно.

Обучение сноубордингу проходит двумя способами. Первый: набивание шишек, синяков и, в конечном итоге, в лучшем случае - умение хотя бы удерживать равновесии на доске. Второй: использование услуг инструкторов. Каждый горнолыжный курорт в окрестностях Санкт-Петербурга обладает штатом инструкторов-спортсменов, имеющих достаточный опыт работы.

В стране питерский сноуборд как спортивная дисциплина представлен мало и, в отличие от Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Ханты-Мансийской и других областей, не находится в поле зрения наших деятелей спорта. Все же несколько тренеров-энтузиастов начали заниматься системной подготовкой детей в сноуборде, и благодаря их деятельности на прошедшем Первенстве России - рейтинговом всероссийском соревновании - петербургские спортсмены смогли выступить достойно и даже получить призовые места.

При стечении большого количества участников и зрителей городской федерацией горнолыжного спорта и сноуборда, совместно с Общественным молодежным благотворительным фондом поддержки государственной службы, кадрового резерва и спорта, был проведен турнир по сноуборду "Олимпийские надежды Санкт-Петербурга". Впервые ребята смогли проявить свое умение в самых разных дисциплинах и на различных склонах.

Детско-юношеская школа по сноуборду FunBoardSchool сумела организовать круглогодичный тренировочный процесс подготовки спортсменов-сноубордеров, которые теперь составляют костяк молодежной сборной Санкт-Петербурга.

 

Сноубординг

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России

Сайт о сноубординге и горнолыжном спорте

Академия сноуборда

Мировая федерация сноубординга в России

Главный российский сноуборд-портал

Сноубординг: обучение

Сноуборд-энциклопедия

Федерации. Сноубординг

Центр-федерация горнолыжного спорта и сноубординга Санкт-Петербурга

Горнолыжные курорты и комплексы. Сноубординг

ЗОЛОТАЯ ДОЛИНА, горнолыжный курорт

Школы спортивные. Сноубординг

ДЮСШ по зимним видам спорта,

ШВСМ по зимним видам спорта Комитета по физической культуре и спорту

FUN BOARD SCHOOL, ДЮСШ по сноуборду

TERNA, ДЮСШ по горным лыжам, фристайлу и сноуборду

SKI LIBERTY, детская спортивная школа по горным лыжам и сноуборду

SKI PROJECT, горнолыжная школа

АКАДЕМИЯ СНОУБОРДА

Центр спорта, физической культуры и олимпийской подготовки глухих Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.