Буква "Р" Спортивный каталог Петербург  

Спорт от А до Я

Радиоспорт

Радиоспорт – это технический вид спорта, который включает в себя различные спортивные дисциплины, так или иначе связанные с радиотехникой, т. е. с передачей каких-либо сообщений без применения проводов. В этом виде спорта проводятся следующие соревнования: скоростная радиотелеграфия, многоборье радистов, спортивная радиопеленгация, радиосвязь на коротких и на ультракоротких радиоволнах.

В Санкт-Петербурге радиоспорт успешно развивался в последние годы. В годовом календарном плане соревнований в Санкт-Петербурге и Ленинградской области обычно более 20 турниров.

В сентябре 2009 г. в болгарском городе Обзор прошел чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации с участием сборных команд из 23 европейских стран. Соревнования проходили в тяжелых географических условиях, в дубовых лесах на сильно пересеченной горной местности, дополнительные трудности создавали жара и высокая влажность воздуха. Однако сборная команда России в очередной раз заняла почетное первое место в неофициальном командном зачете стран-участниц, а спортсмены Санкт-Петербургского регионального отделения – В. Голубева, С. Пукалова, И. Платонова, Е. Васильева, Г. Куликова, И. Родионов, А. Куликов, И. Кекин – внесли значительный вклад в общекомандную победу сборной России.

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.