Последние добавления

Каталог "Вузы России"

Всего в каталоге 2334 организаций.
Последнее добавление Псковский государственный университет
Смотреть подробнее >>

Каталог образования

 

Вузы России:

Решили поступать в другом городе, но не знаете, какой вуз выбрать? В этом случае вы можете просмотреть каталог в справочнике, где представлена подробная информация о вузах России.

Вузы России здесь представлены по городам и областям, вы можете выбрать любой регион нашей страны и начать изучать информацию. Список таких высших учебных заведений включает в себя полное название организации, а также контактную информацию (адрес, телефон и так далее).

Обратите внимание: каталог вузов округов содержит только достоверную и актуальную информацию, которой вполне может воспользоваться абитуриент. Здесь не имеется данных об учреждениях, которые уже прекратили свою работу.

В каталоге можно найти как головные вузы, так и филиалы, а также представительства. Здесь имеется информация не только о государственных высших учебных заведениях, но и частных вузах, которые также готовят квалифицированных специалистах. Благодаря свежей и актуальной информации абитуриент может своевременно позвонить в приемную комиссию и подать документы для дальнейшего обучения.

К каждому учреждению прилагаются данные о формах и сроках обучения, а также о факультетах и специальностях.

Вузы Москвы:

Учиться в московских вузах – это престижно и перспективно. Посмотреть необходимые данные про вузы Москвы вы можете в нашем справочнике: здесь представлены только достоверные данные, которые регулярно обновляются.

Список высших учебных заведений столицы включает в себя как государственные учреждения, так и частные предприятия. В первых вы имеете возможность поступить на бюджет и обучаться за государственный счет.

Каталог включает в себя данные об адресах и телефонах вузов, по которым вы можете дозвониться в ректорат и приемную комиссию. Это полезная информация для абитуриента, который собрался поступать в столицу.

Кроме того, здесь вы можете найти информацию о формах обучения (очная или заочная), факультетах и специализациях технических и гуманитарных вузах. Большинство столичных учебных заведений предоставляют студентам общежития, об этом также указано в нашем справочнике.

Справочник удобно классифицирует вузы на университеты, академии, институты, высшие школы, а также военизированные учебные заведения, это позволяет вам быстро найти нужную организацию. Вы можете ввести в параметрах поиска и наличие военной кафедры в вузе (это актуально для абитуриентов мужского пола).

Образование Петербурга:

Решили узнать все про образование Петербурга? В этом случае рекомендуется зайти в справочник, который содержит актуальную информацию о различных учреждениях образовательного характера.

Здесь вы можете узнать все про такие образовательные учреждения, как вузы, колледжи, техникумы, школы, лицеи и так далее. В Санкт-Петербурге развита и возможность дошкольного образования, поэтому вы можете отвести своего ребенка на платные курсы, которые эффективно подготовят его к долгим школьным годам.

В справочнике можно найти информацию как по государственным, так и по частным учебным заведениям. Здесь имеются данные и о военных вузах, а также об учебных заведениях, которые относятся к ведению МВД. Если вам необходимо наличие военной кафедры или общежития, этот параметр желательно указать в процессе поиска.

Около каждого учебного заведения указан адрес и телефон, по которому вы можете дозвониться в приемную комиссию или секретарю. При необходимости найти учреждения дошкольного образования, просто введите соответствующий пункт: здесь имеются данные о детских домах и агентствах опытных гувернеров.

Обучение за рубежом

Интересует обучение за рубежом? В этом случае вы можете изучить каталог заграничных вузов и других учебных заведений, которые предоставляют возможность получить качественное и престижное образование.

Здесь представлены лучшие иностранные вузы, в которых можно изучить английский, французский, японский и другие языки. Некоторые организации включают в себя программы для получения образования в 14 различных государствах, после прохождения обучения у выпускника имеется возможность работать в США.

В справочнике можно найти данные об организациях, которые осуществляют прием абитуриентов на обучение за рубежом. Здесь можно узнать их адрес и телефон, по которому следует звонить в приемную комиссию.

Стоит отметить, что организации, которые выдают направления на обучение за границей, расположены на территории столицы, Петербурга, а также в пределах Дальневосточного федерального округа. Вы можете выбрать в параметрах соответствующий регион для более быстрого и удобного поиска.

Помните, что образование, полученное за границей, будет цениться не только в месте его получения, но и в России, поэтому поступая в такие вузы, вы обеспечиваете себе блестящее будущее.

В каталоге по стране:

2334 организаций высшего образования.

В каталоге по Петербургу:

215 организаций в каталоге 'Высшее образование'
964 организаций в каталоге 'Среднее школьное образование'
163 организаций в каталоге 'Дошкольное образование'
629 организаций в каталоге 'Дополнительное образование'
80 организаций в каталоге 'Профессиональное образование Санкт-Петербурга'
35 организаций в каталоге 'Программы СПО в вузах'
32 организаций в каталоге 'Профессиональное образование Ленинградской области'
0 организаций в каталоге 'Новинки'

 

Справочники, в которых размещена информация каталога

Хотите изучить справочник, в котором размещена информация, представленная в каталоге? Здесь вы можете найти полезные справочники, в которых представлены образовательные учреждения России.

Все справочные источники составлены Васильевой Е. А. Здесь собрана максимально полезная информация для абитуриентов, которые хотят занять достойное место в жизни, поступить в престижный вуз на тот факультет, о котором они мечтали.

Кроме того, данные источники предназначены для тех, кто следит за своим совершенствованием в профессиональной сфере. Здесь вы можете найти организации, в которых можно пройти курсы повышения квалификации с получением соответствующего сертификата в дальнейшем.

В справочниках содержится информация о курсах, предназначенных для изучения иностранных языков, и различных подготовительных мероприятиях, позволяющих абитуриенту легко поступить в любой вуз.

Справочники включают в себя данные как о государственных, так и о частных высших учебных заведениях (это могут быть институты, академии, университеты, высшие школы и так далее). Вы можете прочитать как про головные заведения, так и про филиалы.

На страницах можно найти данные о наличии общежития для иногородних студентов, военной кафедры, возможности закончить тот или иной факультет заочно и так далее. Стоит отметить, что в книге собраны только достоверные и актуальные данные, которые тщательно проверялись перед внесением в справочник. Именно поэтому такой информации можно полностью доверять.

Вы можете воспользоваться электронной версией справочника, которая поддерживается большинством мобильных устройств и других гаджетов. Интерактивный справочник можно скачать с помощью специальных мобильных приспособлений, его стоимость вполне приемлема и доступна любому абитуриенту, независимо от его уровня финансовых возможностей.

Таким образом, такие ресурсы позволяют каждому узнать нужную информацию об обучении в вузах Петербурга, Москвы и других городов, прочитать о факультетах и действующих специальностях, о возможности очного и заочного обучения. В справочниках указаны адреса и телефоны всех действующих высших учебных заведений.

Вузы СПб 2015/16 Васильева Е. А.
Вузы СПб 2015/16 Справочник предназначен для абитуриентов вузов Санкт-Петербурга и для специалистов, желающих получить второе высшее образование в Петербурге. Он также будет полезен для тех, кто хочет повысить свою квалификацию: в отдельной главе помещены сведения о подготовительных курсах и курсах иностранных языков, организациях, где можно получить постдипломное образование. Навигатор по специальностям познакомит абитуриентов с многообразием профессий и поможет выбрать подходящий вуз для поступления. подробнее>>
Вузы Москвы  2015/16 Васильева Е. А.
Вузы Москвы 2015/16 Справочник предназначен для абитуриентов вузов Москвы и для специалистов, желающих получить второе высшее образование. Он также будет полезен для тех, кто хочет повысить свою квалификацию: в отдельной главе помещены сведения о подготовительных курсах, курсах иностранных языков, организациях, где можно получить постдипломное образование. подробнее>>
Вузы России 201516 Е.А.Васильева
Вузы России 201516 Справочник призван помочь абитуриентам разных регионов РФ в выборе высшего учебного заведения. Удобная структура издания обеспечит быстрый поиск информации о высших учебных заведениях и филиалах вузов, расположенных в интересующем читателя округе или области. подробнее>>