Новости издательства  
2015-10-13

Дистанционное образование будет засчитываться наравне с очным.

В Министерстве образования разработали проект закона, в рамках которого дистанционное образование будет засчитываться наравне с очным.

Если студент успешно сдает экзамены в рамках освоения курса, ему будет предоставлено документальное подтверждение результатов обучения — сертификат, который будет засчитан как оценка освоения соответствующего предмета.

Онлайн-образование, в первую очередь, призвано дополнить и расширить классический формат обучения, но не подменить его целиком.

Потребуется развитие законодательства в области признания дистанционной сдачи экзаменов и квалификационных работ, изменение образовательных программ на всех уровнях.

В качестве первого шага в данном вопросе была открыта Национальная платформа открытого образования, в рамках которой запущены 46 учебных курсов от Национального исследовательского технологического университета МИСиС, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Московского физико-технического института, Уральского федерального университета имени первого президента России Б. Н. Ельцина и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

.

Рассылка

Подписаться на рассылку новостей ПапиРу