Новости издательства  
2016-11-21

«Ломоносовский диктант» впервые прошел в Москве

Более четырех тысяч школьников из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России приняли участие в грамматическом онлайн-сражении «Ломоносовский диктант», приуроченном к 305-летию со дня рождения Михаила Ломоносова.

Диктант был организован сразу в двух форматах – очном, который прошел на площадке МИА «Россия сегодня», и удаленном. В онлайн-режиме его написали более четырех тысяч школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля, Владимира и других городов, которые удаленно подключились к прямой трансляции через интернет. Свои рукописные диктанты, переведенные в цифровой формат, участники направили на электронный адрес проверяющей комиссии, в состав которой вошли ведущие педагоги московских школ, а также эксперты «Тотального диктанта».

В очном диктанте участвовали журналисты из ведущих СМИ и школьники московских школ. По словам организаторов, по результатам проверки, 93% школьников удалось справиться с текстом без грубых грамматических и пунктуационных ошибок.

В течение «Ломоносовской недели», которая проходит 14 – 20 ноября, все желающие могут написать диктант и проверить свои знания.

.

Рассылка

Подписаться на рассылку новостей ПапиРу