Буква "Д" Спортивный каталог Петербург  

Спорт от А до Я

Дартс

Дартс – это метание коротких копий-дротиков в цель, но не в яблочко, а в бычий глаз.

Согласно легенде, дартс был придуман в X в. в Англии. Есть несколько версий, по одной из которых приболевшая королева попросила установить для нее в замке чучело быка и стреляла ему в глаз, стараясь таким образом сохранить форму для участия в охоте.

Спортом дартс стали считать только к середине XX века, тогда же лавинообразно начало расти число его почитателей. Кому-то кажется, что ничего скучнее этой игры нет, другие же часами смотрят по телевизору соревнования по дартсу. Приятно поиграть в дартс на корпоративной вечеринке и прослыть метким стрелком, но множество людей считают, что это спорт, поэтому необходимо отнестись к этому с должным уважением. К тому же, дартс – отличный клубный вид спорта, а значит, призван сближать людей.

В Международную федерацию дартса входят более 70 стран, что говорит о большом числе любителей этой игры. В 1978 г. состоялся первый чемпионат мира по дартсу. В России чемпионаты страны начали проводиться только в 1998 г., но уже через два года у юниоров появились первые успехи, а немного позже россиянка Анастасия Добромыслова стала бронзовым призером первенства мира.

Федерация дартса Санкт-Петербурга ставит своей задачей организацию турниров и календарных соревнований, а также создание секций в подростково-молодежных клубах.

В мае 2010 г. состоялся открытый чемпионат Санкт-Петербурга по дартсу, а в августе – Кубок России.

Федерация дартса всегда готова оказать методическую и практическую помощь начинающим спортсменам и клубам, в том числе в общеобразовательных школах, в средних специальных учебных заведениях и вузах города.

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.