Районы Анапы Отдых на Черном море  

Станица Благовещенская

Станица Благовещенская – это прекрасное место для семейного и группового отдыха. Она находится в 30 км от железнодорожного вокзала города-курорта Анапа и в 23 км от международного аэропорта. Станица расположена на живописном полуострове, омываемом водами Черного моря и Витязевским и Кизилташским лиманами – уникальными пресными образованиями, богатыми лечебными грязями.

Благовещенская была основана в 1836 г. семьями переселенцев из азовских казаков. Сейчас ее население составляет 3000 человек. Своим красивым названием станица обязана православному празднику Благовещенье.

Отсутствие бухт и открытость пляжей обеспечивает прибрежной воде чистоту и прозрачность. Это единственный пляж на Черноморском побережье, сложенный естественными наносами песка. Необычным еще является то, что среди песка и соленой воды на небольшой глубине находится слой пресной воды.

В Благовещенской чистые зеленые улицы, нет оживленного автомобильного движения, здесь спокойная, располагающая к отдыху, атмосфера. В станице есть все необходимое: магазины, кафе, бары, аквапарк, рынок, почта, телеграф, поликлиника, аптека, развита сеть продовольственных магазинов.

Любители дайвинга смогут понырять с аквалангом под руководством опытного гида-инструктора. Рыбакам понравятся местные речушки, богатые окунями, плотвой и кубанским усачом. К услугам тех, кто хочет укрепить свое здоровье, – лечебные грязевые лиманы.

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.