Отдых в Сочи Отдых на Черном море  

Популярные экскурсионные маршруты

Обзорная экскурсия

Продолжительность экскурсии 4 часа.

Платановая аллея, Михайло-Архангельский собор, сочинский Маяк, Зимний и Летний театры, здания морского и железнодорожного вокзалов, музеи, памятники культуры, парк Ривьера, Мацестинская долина, сад «Дерево Дружбы».

 33 водопада

Продолжительность экскурсии 7-8 часов.

33 водопада расположены в долине реки Шахе, которая уходит в горы от поселка Головинка. По пути экскурсовод расскажет об истории освоения Черноморского побережья. Путешествие проходит через поселки Дагомыс, Уч-Дере, Вардане, Лоо. Будет остановка на пасеке с дегустацией меда, затем последует остановка в ауле Кичмай (дегустация вин и сыра). Далее маршрут проходит на вездеходах ГАЗ-66 по долине реки Шахе до урочища Джегош, до «Долины легенд и водопадов».

 Волконский дольмен

Продолжительность экскурсии 8 часов.

Волконский дольмен расположен в местечке Волконка, в 6 км от пос. Лазаревское. Сразу за дольменом располагается сероводородный источник – естественный выход слабосероводородной воды по глубинному разлому.

 Золотое кольцо Абхазии

Продолжительность экскурсии 16 часов.

Гагра, Пицунда, озеро Рица, Новый Афон – древнейший христианский центр, место паломничества христиан. Посещение Ново-Афонского Симоно-Кананитского монастыря и одной из крупнейших карстовых пещер Европы. Посещение дегустационного зала Сухумского винного завода. По пути к озеру Рица туристы увидят водопад «Девичьи слезы», Голубое озеро, продегустируют кавкзский мед. На озере Рица – обед, в меню которого входит знаменитая форель.

 Сплав по реке Мзымта

Продолжительность экскурсии 7 часов.

Это сплав на надувных лодках по самой длинной реке Черноморского побережья. Протяженность маршрута 11 км.

 Аквапарк

Продолжительность экскурсии 6 часов.

Посещение «АкваЛоо» – единственного на юге России всесезонного аквапарка в пос. Лоо.

 Воронцовские пещеры

Продолжительность экскурсии 6 часов.

Общая протяженность экскурсионного маршрута в пещере – 600 метров. Пещера освещена, сооружается подъемник, ведущий от горного приюта к пещере.

 В гости к пасечнику

Продолжительность экскурсии 6 часов.

Пасека находится по дороге на Красную Поляну. Гостеприимный хозяин Гамзат Михайлович радушно встретит вас, поделится опытом, расскажет об особенностях древней кавказской горной пчелы. После экскурсии по пасеке Гамзат пригласит вас на чаепитие, где можно отведать и приобрести любые виды целебного меда и продукции из него. При желании вы можете попробовать прекрасные шашлыки и форель с домашним вином и тончайшего вкуса медовухой.

 Тисо-самшитовая роща, г. Ахун, Агурские водопады

Продолжительность экскурсий:
Тисо-самшитовая роща + Ахун – 6 часов,
Ахун + Агурские водопады – 5 часов.

 Дайвинг

Продолжительность экскурсии 5 часов.

Новички обучаются азам подводных погружений в районе мыса Видный или Имеретинской бухте. Также учебные погружения можно совершить в районе поселка Уч-Дере. После прохождения учебного курса за дополнительную плату можно совершить погружение к одному из затонувших кораблей: к сухогрузу «Роклифф» на глубину 3 метра на расстоянии 600 м от берега, или военному кораблю «Ян Томп» –
2000 метров от берега в районе Лазаревского. Корабль лежит на глубине около 30 метров.

 Троице-Георгиевский монастырь

Продолжительность экскурсии 5 часов

Посещение Троице-Георгиевского женского монастыря, который стал духовным центром возрождения православия на Черноморском побережье. Монастырь находится в долине реки Псахе, в глубине гор недалеко от села Лесное.

 Змейковские водопады и Аквариум на Мацесте

Продолжительность экскурсии 5 часов.

 Изумрудная долина

Продолжительность экскурсии 10 часов.

Долина реки Аше, пещера Ведьм, водопады Псыдах и Шапсуг. Маршруты к этим объектам начинаются от пос. Калеж, расположенном за пос. Лазаревское. В программу входит знакомство с дольменами: Волконским и Лесным.

 Красная Поляна

Продолжительность экскурсии 9 часов

Экскурсия на Красную Поляну – шанс увидеть один из лучших в мире горнолыжных курортов, где будет проходить зимняя Олимпиада в 2014 году. На этой экскурсии гости познакомятся с тем, как ведется строительство и как будет выглядеть в 2014 году горный и прибрежный кластер олимпийских объектов. Первая остановка –
на видовой площадке в Нижне-Имеретинской бухте. Осмотр олимпийских объектов в бухте. Затем – смотровая площадка, где можно сделать чудесные фотографии на фоне гор. Далее в программу экскурсии входит посещение пасеки и переезд в Красную Поляну. На северном склоне хребта Аибга расположен горнолыжный комплекс. Канатно-кресельная дорога поднимает туристов на высоту 2230 метров.

 Обезьяний питомник

Продолжительность экскурсии 5 часов

В селе Гумария за Адлером расположен уникальный обезьяний питомник, насчитывающий более 2500 обезьян.

 Озера любви

Продолжительность экскурсии 5 часов

Экскурсия в верховья реки Западный Дагомыс, в тенистое самшитовое урочище, где расположились дагомысские «корыта» – многочисленные уступы, гребни, впадины и ванночки, напоминающие корыта, которые еще называют Озерами любви.

 

Последние добавления

Каталог образования
Санкт-Петербург

Последнее добавление Санкт-Петербургская гимназия "Альма-матер" подробнее>>

Всего в каталоге 1229 организаций.